«Умный» чат-бот ChatGPT теперь доступен и на Android-смартфонах

ATinformТехно 30.07.2023 в 20:42358Обсудить
«Умный» чат-бот ChatGPT теперь доступен и на Android-смартфонах
Фото: кадр из видео
Клиент для iOS зарелизился еще в середине мая.

Спустя три месяца после релиза на iOS разработчик OpenAI объявил о выходе ChatGPT на Android. Приложение запустится в ближайшее несколько дней, а пока можно оформить "предварительную запись" через магазин приложений Google Play. 

Исходя из возможностей приложения для iPhone, принцип работы ChatGPT остался неизменным – пользователь вводит свой вопрос, а ИИ-помощник предоставляет ответы.

Мобильный клиент также предлагает синхронизацию диалогов на разных устройствах, то есть можно продолжить беседу на компьютере, начатую на смартфоне – и наоборот.

В Google Play сегодня можно найти множество поддельных приложений ChatGPT. В лучшем случае они просто запускают веб-интерфейс чат-бота, но при этом часто встраивают навязчивую рекламу, в худшем – подталкивают пользователей к запуску вредоносного ПО.

А меж тем интерес к чат-боту начал постепенно снижаться. Также было много новостей о том, что сервис стремительно "тупеет". Не исключено, что релиз Android-приложения может вызвать новый всплеск интереса к сервису. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.07.2023 в 20:42
0.0 из 5 // 0 ChatGPT, чат-бот, Android
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.