В Амстердаме протестуют десятки тысяч коронаскептиков

ATinformМир 05.09.2021 в 19:08537Обсудить
В Амстердаме протестуют десятки тысяч коронаскептиков
Фото: кадр из видео
По данным организаторов, протест направлен не только на нынешние меры против коронавируса, но и против других правительственных мероприятий.
В Амстердаме десятки тысяч людей участвуют в протестном семикилометровом марше через центр города, сообщает Европейская правда. Об этом информирует NOS.

Муниципалитет Амстердама уже предупредил граждан, что в центре слишком людно и призвал воздержаться от участия в акции.

Организаторы согласились, что демонстрация закончится около 15.00 на площади Дам. По словам представителя муниципалитета, атмосфера акции пока была мирной.

Девиз демонстрации - "Вместе для Нидерландов". Инициатор - Мишель Рейкинга, который уже организовал несколько протестов против мер по борьбе с коронавирусом под названием "Выпить кофе на Музейной площади".
 
По словам Рейкинга, сегодня в акции принимают участие шестьдесят организаций. Перед началом он заявил, что ожидает около 50 000 участников, и назвал это "самой большой демонстрацией с момента введения мер против коронавируса". По данным организаторов, протест направлен не только на нынешние меры против коронавируса, но и против других правительственных мероприятий.

На изображениях с акции видно, как демонстранты несут флаги, желтые зонтики и воздушные шары. Есть также лозунги, такие как "QR заходит слишком далеко" и "Вакцина от COVID - это яд".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.09.2021 в 19:08
0.0 из 5 // 0 Амстердам, Протест, коронаскептики
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.