В Австралии открывают первый в мире центр лечения психоделиками

ATinformМир 07.08.2021 в 08:07421Обсудить
В Австралии открывают первый в мире центр лечения психоделиками
Фото: wikipedia.org
В новом учреждении будут изучать методы лечения психических расстройств с помощью психоактивных растений, галлюциногенных грибов и других веществ.
В австралийском Мельбурне открывают первый в мире исследовательский центр психоделической терапии. Об этом сообщил журнал Mixмag.

Отмечается, что в учреждении будут изучать новые методы лечения психических расстройств с помощью психоактивных растений, галлюциногенных грибов и других веществ.
 
Pschae Institute будет работать на некоммерческой основе. В его создании участвовали специалисты из Университетской клиники Цюриха, Королевского колледжа Лондона и Университета Торонто.
 
Как подчеркнул один из руководителей центра Дэниэл Перкинс, сотрудники Pschae Institute сосредоточатся на поиске научных и клинических доказательствах безопасности использования психоделиков в терапии, чтобы в конечном итоге добиться их регистрации.
 
Ученый также констатировал, что на сегодняшний день многие люди с психическими расстройствами ищут психоделики на черном рынке или летят в такие страны, как Перу, чтобы использовать их в неклинических условиях.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.08.2021 в 08:07
0.0 из 5 // 0 австралия, лечение
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.