В Австрии партнеры канцлера по коалиции требуют отставки

ATinformМир 08.10.2021 в 21:35530Обсудить
В Австрии партнеры канцлера по коалиции требуют отставки
Фото: ft.com
Партия "Зеленых" из коалиции ведет переговоры с оппозицией, которая планирует подать вотум недоверия на сессии парламента.
В Австрии из-за коррупционного дела против канцлера Себастьяна Курца его партнеры по коалиции требуют его отставки. Об этом сообщает Der Standard в пятницу, 8 октября.

Младший партнер партии Курца по коалиции - партия "Зеленых" - провела переговоры с тремя оппозиционными партиями, ранее призвавшими Курца уйти в отставку, и теперь намерена подать вотум недоверия на специальной сессии парламента во вторник. Чтобы решение было успешным, "Зеленые" должны его поддержать.

В руководстве "Зеленых" заявили, что партия не хочет больше продолжать союз с канцлером и требует от его Австрийской народной партии предложить другую "безупречную кандидатуру" на должность премьера.

Специальное заседание парламента пройдет во вторник. На нем рассмотрят расследование против Курца и обыски в канцелярии и штаб-квартире его партии.

Напомним, что ранее в Австрии прошли обыски в офисе канцлера по делу о коррупции. Несколько следователей пришли в офис партии Себастьяна Курца в центре Вены с ордером на обыск.

В свою очередь канцлер Австрии отверг обвинения по делу о коррупции. Себастьян Курц говорит, что не беспокоится из-за коррупционного расследования, так как не виновен.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.10.2021 в 21:35
0.0 из 5 // 0 отставка, австрия, канцлер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.