В Беларуси начались новые военные учения

ATinformМир 14.06.2022 в 23:24334Обсудить
В Беларуси начались новые военные учения
Фото: EPA/UPG
Командно-штабные маневры продлятся с 14 по 16 июня. Проведение мероприятий направлено на подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения.

В Беларуси стартовали командно-штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба Минобороны страны.

Маневры продлятся с 14 по 16 июня. Их возглавит заместитель министра обороны по тылу - начальник тыла Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Андрей Бурдыко. 

Как уточнили в оборонном ведомстве страны, основными целями учений являются: совершенствование слаженности органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчиненными силами и средствами, повышение уровня обученности органов военного управления, воинских частей и организаций тыла, повышение живучести подразделений и объектов тыла, тренировка практических навыков личного состава воинских частей и подразделений тылового обеспечения в условиях динамично меняющейся обстановки.

Отмечается, что проведение мероприятий направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.06.2022 в 23:24
0.0 из 5 // 0 Беларусь, военные учения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.