В Британии анонсировали разработку истребителя шестого поколения

ATinformТехно 19.03.2023 в 07:09319Обсудить
В Британии анонсировали разработку истребителя шестого поколения
Фото: Getty Images
Министр рассказал, что Британия профинансирует проект в объеме 2 млрд фунтов стерлингов к 2025 году.

Великобритания вместе с Италией и Японией будет работать на проекте создания истребителя шестого поколения. Его нужно будет согласовать до 2025 года. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление министра обороны Британии Бена Уоллеса.

По его словам, страны сначала определятся с требованиями к будущему самолету. После этого начнется фаза разработки. Уоллес заявил, что рассчитывает на первые полеты воздушного судна уже в конце десятилетия.

Министр рассказал, что Британия профинансирует проект в объеме 2 млрд фунтов стерлингов к 2025 году. И в течение следующих 10 лет будет предоставлено финансирование в размере еще 10 миллиардов фунтов стерлингов. Общая программа развития превысит 25 млрд фунтов стерлингов в течение следующих 10 лет.

"Мы откроем новые пути, новые технологии, новые платформы, экспортные рынки и потенциальных новых партнеров, но при этом заключим стратегическое партнерство с либеральными открытыми демократиями, верящими в верховенство права и поддержку международных ценностей во всем мире, которые сегодня находятся под столь сильной угрозой. Это глобальное партнерство", - сказал Уоллес.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.03.2023 в 07:09
4.3 из 5 // 3 Истребитель, Британия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.