В Британии испытывают ракету, летающую на пластиковых отходах (видео)

ATinformТехно 29.11.2021 в 23:27374Обсудить
В Британии испытывают ракету, летающую на пластиковых отходах (видео)
Фото: Daily Mail
Ракета компании Pulsar Fusion использует в качестве источника топлива полиэтилен высокой плотности.
По словам генерального директора британской компании Pulsar Fusion Ричарда Динана, ракетные двигатели, работающие на пластиковом топливе можно будет использовать для отправки людей и спутников в космос. Конечная цель компании — создать сверхскоростной двигатель с использованием технологий ядерного синтеза для межпланетных путешествий, сообщает Daily Mail.

Сейчас в компании работают над созданием прототипа ядерного термоядерного реактора, предназначенного для создания плазмы, более горячей, чем на поверхности Солнца.

Испытание двигателя

Компания Pulsar Fusion провела успешные испытания своего гибридного ракетного двигателя, в котором используется как твердое, так и газообразное или жидкое ракетное топливо. В качестве топлива ракета Pulsar использует переработанный полиэтилен высокой плотности и оксид азота, которые горят вместе. По словам Динана, с помощью этого полиэтилена можно создавать нетоксичное ракетное топливо.

"Гибридные двигатели могут работать на переработанном пластике, а жидкостные – нет", — говорит Динан. "Это можно сказать экологически чистый вид двигателя".

По его словам, пластиковые бутылки и другие пластиковые отходы можно расплавить и поместить в специальные блоки, которые загружаются в ракету перед каждым запуском.

Планы на будущее

В сентябре 2021 года компания Pulsar Fusion получила финансирование от правительства Великобритании на дальнейшую разработку своих плазменных двигателей, способных развивать скорость выброса частиц в 20 км/с.

В компании Pulsar Fusion хотят за 4 года создать сверхскоростной двигатель для межпланетных путешествий с использованием технологий ядерного синтеза. К 2027 году Pulsar Fusion хочет создать ракетный двигатель на ядерном синтезе, который будет можно будет испытать на орбите.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.11.2021 в 23:27
0.0 из 5 // 0 Британия, ракета, Pulsar Fusion
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.