В Британии приостановили выдачу бесплатных COVID-тестов

ATinformМир 14.12.2021 в 22:45336Обсудить
В Британии приостановили выдачу бесплатных COVID-тестов
Фото: из открытых источников
По данным Агентства по безопасности здоровья Великобритании, такое решение было принято из-за большого спроса.
В Великобритании приостановили выдачу бесплатных COVID-тестов, которыми можно воспользоваться дома, пишет РБК-Украина. По данным Агентства по безопасности здоровья Великобритании, такое решение было принято из-за большого спроса.

Как пишет Sky News, в понедельник множество людей в социальных сетях пожаловались на то, что они не могут заказать наборы для экспресс-тестирования на правительственном веб-сайте. Пользователей оповещали о том, что больше нет доступных домашних тестов.

Агентство по безопасности здоровья Великобритании заявило, что тестовые наборы можно получить в местной аптеке, некоторых общественных местах и в некоторых школах и колледжах.

"Из-за исключительно высокого спроса заказ тестов бокового потока на gov.uk был временно приостановлен для выполнения существующих заказов", - говорится в заявлении агенство.

Издание предполагает, что причиной большого спроса на тесты стало то, что теперь в Великобритании требуют ежедневное тестирование для всех, кто вступает в контакт с заболевшим COVID-19.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.12.2021 в 22:45
0.0 из 5 // 0 COVID-тесты, Британия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.