В Британии создадут спецуправление по борьбе со шпионами — СМИ

ATinformМир 14.03.2023 в 11:37336Обсудить
В Британии создадут спецуправление по борьбе со шпионами — СМИ
Фото: EPA/UPG
Спецуправление будет консультировать компании, исследовательские организации и университеты, которые могут стать жертвами промышленного шпионажа

В Службе контрразведки Британии MI-5 появится новое управление нацбезопасности, которое будет напрямую помогать национальным компаниям и организациям в отражении угроз. Об этом сообщает The Times.

Отмечается, что спецуправление будет консультировать компании, исследовательские организации и университеты, которые могут стать жертвами промышленного шпионажа. Частные и государственные структуры также смогут обратиться в новое управление за советами по вопросам взаимодействия с партнерами из Китая и использования китайского оборудования.

Как пишет издание, власти намерены объявить и о других шагах, призванных помочь королевству в противостоянии подобным вызовам.

Великобритания также готовится объявить об увеличении финансирования корпорации ВВС на 24 млн долларов с целью противодействия дезинформации в уязвимых странах. Кроме того, будет вдвое увеличено финансирование программы обучения британских дипломатов на китайском языке.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.03.2023 в 11:37
0.0 из 5 // 0 спецуправление, Британия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.