В Британии судили женщину, заморившую голодом миллионера

ATinformLifeStyle 03.06.2021 в 14:41668Обсудить
В Британии судили женщину, заморившую голодом миллионера
Фото: twitter.com/HeartThamesNews
Линда Рикард подделала завещание и довела до смерти Джеймса Сутерана, чтобы унаследовать часть его состояния.
Суд Великобритании вынес приговор супругам Линде и Уэйну Рикардам, которые заморили голодом своего домовладельца – миллионера Джеймса Сутерана. Об этом сообщает BBC News.

62-летнюю Линду признали виновной в убийстве Сутерана и приговорили к пожизненному заключению с возможностью условно-досрочного освобождения спустя 28 лет. А 66-летний Уэйн, который допустил убийство, проведет за решеткой десять с половиной лет.

Жюри присяжных также признало пару виновной в мошенничестве.

Рикарды много лет жили в сельском доме, принадлежавшем Сутерану. По версии следствия, супруги планировали обокрасть его престарелую мать Джой и самого мужчину. Для этого Линда подделала их завещания, чтобы получить половину имения Джой и треть состояния Сутерана, которое оценивалось в 3,5 миллиона фунтов.

В 2012 году Джой скончалась в возрасте 92 лет, а спустя 18 месяцев умер и Сутеран, которому было 59 лет.
Перед смертью он оказался прикован к постели и полностью зависел от Линды, которая стала его сиделкой. К марту 2014 года Сутеран похудел до 57 килограммов и умер от легочной инфекции, развившейся на фоне истощения.

По данным обвинения, Рикард сняла со счетов Джой и Джеймса до 300 000 фунтов стерлингов, а также изолировала своего уязвимого домовладельца.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.06.2021 в 14:41
0.0 из 5 // 0 Британия, Суд, женщина, миллионер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.