В чатах Telegram появились групповые видеозвонки

ATinformТехно 26.06.2021 в 19:23458Обсудить
В чатах Telegram появились групповые видеозвонки
Фото: из открытых источников
Также можно закрепить видео от того или иного собеседника, чтобы камера не переключалась на новых участников, когда они входят в чат.
С новым обновлением мессенджера пользователи Telegram могут включить видеотранcляцию с камеры или изображения с экрана в голосовом чате любой группы. Это позволит использовать голосовые чаты для онлайн-уроков, деловых встреч или семейных собраний, заявили разработчики.

Любую из видеотрансляций можно развернуть на полный экран, нажав на нее. Также можно закрепить видео от того или иного собеседника, чтобы камера не переключалась на новых участников, когда они входят в чат.

Чтобы запустить конференцию, выберите «Голосовой чат» в меню в профиле любой группы, в которой являетесь администратором. Для пользователей iOS кнопка «Голосовой чат» доступна прямо из профиля группы. Как и раньше, в голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников. Режим видеоконференций в данный момент доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату. Этот лимит скоро будет увеличен, чтобы пользователи Telegram могли транслировать лекции, игровые стримы, фестивали и так далее.

Разработчики уверяют, что теперь можно транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана — или использовать и то, и другое параллельно. Также в новой версии улучшено шумоподавление, но при необходимости его можно отключить в настройках голосового чата.

На компьютере голосовой чат открывается в отдельном окне, чтобы удобно было переписываться в чатах, не теряя из виду видеоконференцию. При трансляции экрана через приложения Telegram для компьютеров можно показать изображение как всего рабочего стола целиком, так и только из выбранной программы.

Помимо групповых видеозвонков, в новой версии Telegram появились анимированные фоны для чатов, анимации при отправке сообщений, а также кнопка меню у ботов, новые возможности для импорта стикеров, подсказки об актуальности данных и другие нововведения.

Новые анимированные фоны для чатов алгоритмически смешиваются из нескольких цветов и плавно переливаются при отправке сообщений и открытии клавиатуры. Эти анимации оптимизированы, чтобы почти не сказываться на заряде аккумулятора, и теперь доступны для всех тем оформления по умолчанию. Кроме того, новое уведомление в приложении для iOS поможет не забывать обновить данные и быстро перейти в нужный раздел настроек, если Ваш номер изменился.

Для пользователей Android такие уведомления будут добавлены в следующем обновлении, а пока что для смены номера достаточно нажать на него на главной странице настроек. Кроме того, теперь в любом приложении при смене настроек двухэтапной аутентификации Вы получите оповещение от Telegram.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.06.2021 в 19:23
0.0 из 5 // 0 telegram, групповые видеозвонки, чаты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.