В Черновцах рассказали о количестве подозрений на COVID-19

В Черновцах рассказали о количестве подозрений на COVID-19
Фото: mukachevo.net
Общее количество госпитализированных достигло 30 человек, однако пятеро из них уже выписаны.
В Черновицкой области из-за подозрений на COVID-19 были госпитализированы 30 человек, из них пятеро уже выписаны. Об этом на брифинге в понедельник, 16 марта, сообщила заместитель главы Черновицкой областной государственной администрации Наталия Гусак.

"У нас были госпитализированы 30 человек. Из этих 30 людей семеро уже имеют два негативных результата. То есть, пятерых из них мы уже выписали из Областной клинической больницы из инфекционного отделения", - сказала она на брифинге в Черновцах в понедельник.

При этом Гусак добавила, что наряду с позитивными результатами на коронавирус есть ряд негативных, и в ближайшее время ОГА уточнит информацию о том, сколько подозрений сняты.

По словам Гусак, в понедельник также получили первый негативный результат от пациента, у которого сначала результат на COVID-19 оказался позитивным, и если через два дня его тест все еще будет негативным, его выпишут.

Она отметила, что часть людей, которые контактировали с двумя пациентами, у которых ранее обнаружили случаи заболевания коронавирусом, госпитализированы, а часть находятся в самоизоляции, и у всех них отобраны образцы для диагностирования инфицирования коронавирусом.

Гусак подчеркнула, что возраст пациентов с подозрениями на коронавирус и пациентов с подтвержденными случаями, называть не будут.

Также она отметила, что в Областной клинической больнице Черновицкой области есть 19 аппаратов искусственной вентиляции легких, два из них ожидают с ремонта. Также в понедельник ОГА отправила запрос на Кабинет министров Украины и Совет национальной безопасности и обороны о предоставлении дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких высокого класса.

Сегодня стало известно, что первого украинца с COVID-19 готовятся выписывать.

Напомним, всего в Украине пять подтвержденных случая заболевания, четыре из них - в Черновцах. Женщина в Житомирской области скончалась.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

16.03.2020 в 19:40
0.0 из 5 // 0 COVID-19, черновцы, Подозрения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.