В Днепре изолировали 40 артистов, вернувшихся с иностранных гастролей

В Днепре изолировали 40 артистов, вернувшихся с иностранных гастролей
Фото: facebook/cvODA
У троих артистов театра обнаружили повышенную температуру и симптомы ОРВИ, их поместили в инфекционную больницу.
В Днепре на обсервацию поместили 40 артистов театра оперы и балета, которые вернулись с гастролей из Европы. Об этом во время онлайн-брифинга во вторник, 17 марта, сообщил руководитель Днепропетровского областного лабораторного центра Александр Штепа, передает УНИАН.

"Вчера в 18 часов в Днепр вернулись с гастролей из Европы 40 артистов Днепропетровского театра оперы и балета. В связи с тем, что они во время возвращения пересекали границы стран, в которых обнаружен коронавирус, было решено поместить их в обсервацию в оздоровительный лагерь Золотой век", - отметил Штепа.

Он отметил, что в лагере всех артистов осмотрели медработники, которые обнаружили трех человек с признаками ОРВИ и температурой 37,5 градуса. Этих трех человек госпитализированы в инфекционную больницу, где их лечат от ОРВИ. Госпитализированные чувствуют себя хорошо.

Штепа отметил, что артисты в обсервации проведут две недели. В оздоровительном лагере созданы комфортные условия, обеспечено питание и медицинское обследование.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

17.03.2020 в 18:23
0.0 из 5 // 0 Днепр, артисты, изоляция, гастроли
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.