В Дубае во время тренировки погиб французский пилот реактивного ранца (видео)

ATinformМир 18.11.2020 в 16:18426Обсудить
В Дубае во время тренировки погиб французский пилот реактивного ранца (видео)
Фото: Jetman.com
Причины гибели каскадера-экстремала пока устанавливаются
Французский каскадер и пилот реактивного ранца 36-летний Винсент Реффет погиб во время очередной тренировки в Дубае, сообщается на сайте Jetman - компании, членом которой был погбший.

Точных причин трагедии пока не сообщается, но компания тесно сотрудничает со следственными органами, чтобы установить, почему Реффет разбился.

В феврале этого года француз установил рекорд во время испытательного полета в Дубае – поднявшись на высоту в 1,8 км, он выполнил там ряд сложных маневров. По его словам, он всегда любил делать что-то новое, ведь "мы так много мечтаем, а жизнь – такая короткая".

"Винс был талантливым спортсменом, очень любимым и уважаемым членом нашей команды. Наши мысли и молитвы с его семьей и всеми, кто знал и работал с ним", – говорится в сообщении компании.

Реактивный ранец или джетпак – персональный летательный аппарат. Он крепится на спину и позволяет пилоту подниматься в воздух посредством реактивной тяги. создаваемой за счет реактивной струи, которая выбрасывается двигателем вертикально вниз.
Джетпаки компании Jetman позволяют развивать скорость до 400 км/ч, а также зависать в воздухе, менять направление полета и выполнять сложные акробатические трюки.

Посмотреть, как это работает, можно на видео, снятое компанией Jetman в Дубае.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.11.2020 в 16:18
0.0 из 5 // 0 реактивный ранец, Пилот, Дубаи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.