В Дубае закрыли самое большое колесо обозрения в мире

ATinformМир 23.01.2022 в 19:14352Обсудить
В Дубае закрыли самое большое колесо обозрения в мире
Фото: EPA/UPG
Туристический объект закрыли до особого уведомления из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра
В Дубае приняли решение закрыть самое высокое колесо обозрения в мире, сообщает Khaleej Times.

Туристический объект закрыли до особого уведомления из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра для безопасности посетителей.

"Из-за неблагоприятных погодных условий и сильных порывов ветра нам сообщили, что сегодня работать Ain Dubai небезопасно. Как всегда, нашим приоритетом является здоровье и безопасность наших гостей, а также предоставление им безопасной и приятной поездки", — говорится в сообщении.

В Национальном центре метеорологии сообщили, что в ОАЭ ожидаются сильные ветры. По их прогнозу порывы ветра достигают 55 км/ч, а высота волн на море – трех метров. Сильный ветер сопровождается пыльной бурей и ухудшением видимости на трассах.

Посетители, забронировавшие билеты на колесо обозрения, могут воспользоваться ими в любой другой день, до 28 января 2022 года. Кроме того, они могут связаться с администрацией аттракциона по адресу электронной почты для получения дополнительной информации.

Напомним, что так называемый Дубайский Глаз — самое высокое колесо обозрения в мире расположенное на острове Голубой Воды в Дубае (ОАЭ). Колесо расположено на искусственном острове Bluewater.

Общая высота от основания до верхней точки 250 метров. Колесо совершает полный оборот за 38 минут. Одновременно в нем может находиться до 1750 человек в 48 кабинках. Дубайский глаз выше предыдущего рекордсмена High Roller в Лас-Вегасе на 82.4 метра. Колесо открыли 21 октября 2021 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.01.2022 в 19:14
0.0 из 5 // 0 дубай, колесо обозрения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.