В ЕС могут пересмотреть методологию ценообразования на рынке «на сутки вперед»

ATinformБизнес 07.09.2022 в 08:42254Обсудить
В ЕС могут пересмотреть методологию ценообразования на рынке «на сутки вперед»
Фото: depositphotos.com
ACER рекомендует операторам системы передачи обеспечить достаточную пропускную способность для импорта/экспорта электроэнергии

Агентство по вопросам сотрудничества энергетических регуляторов (ACER) призывает ЕС пересмотреть методологию ценообразования на рынке "на сутки вперед" из-за очень высоких цен на европейских рынках электроэнергии. Об этом европейский регулятор сообщает на своем сайте, передает Укрэнерго.

Также ACER рекомендует операторам системы передачи обеспечить достаточную пропускную способность для импорта/экспорта электроэнергии, поскольку это будет способствовать стабилизации цен на рынке электроэнергии и усилит безопасность поставок.

По мнению европейского регулятора, такие меры позволят потребителям и участникам рынка лучше адаптироваться к кризисной ситуации на европейском рынке электроэнергии.

ACER – Агентство по сотрудничеству энергетических регуляторов, помогает обеспечить надлежащее функционирование европейского рынка электроэнергии и координирует работу национальных операторов при необходимости.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.09.2022 в 08:42
0.0 из 5 // 0 ЕС, ценообразование, рынок
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.