В ЕС запретили продажу одноразовых пластиковых товаров

ATinformМир 04.07.2021 в 10:26362Обсудить
В ЕС запретили продажу одноразовых пластиковых товаров
Фото: EPA/UPG
Правила касаются и одноразовой посуды из бумаги, содержащей пластиковый слой или покрытой пластиковой пленкой.
В странах Евросоюза с сегодняшнего дня полностью запрещено торговать одноразовой пластиковой продукцией. Соответствующую директиву ЕС о запрете пластиковой посуды приняли в 2019 году, сообщает DW в субботу, 3 июля.

Запрет касается одноразовых ложек, вилок, ножей, тарелок, соломинок для питья, ватных палочек, палочек для размешивания и держания надувных шариков. Также нельзя больше продавать одноразовые контейнеры для еды и для напитков, изготовленные из пенопласта. Предприниматели теперь должны переходить на альтернативы из стекла и металла.

Кроме того, запрещены к продаже тарелки и другая посуда из пластмассы на биологической основе или биоразлагаемого пластика. Правила касаются и одноразовой посуды из бумаги, содержащей пластиковый слой или покрытой пластиковой пленкой.

При этом одноразовые продукты, остающиеся на складах, разрешено распродать. В Немецкой торговой ассоциации исходят из того, что речь идет "о еще большом количестве" остатков нереализованного одноразового пластика, однако точных данных об объемах назвать не берутся.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

04.07.2021 в 10:26
0.0 из 5 // 0 запрет, ЕС, пластиковые товары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.