В Греции из-за масштабных лесных пожаров есть жертвы

ATinformМир 26.07.2023 в 07:37663Обсудить
В Греции из-за масштабных лесных пожаров есть жертвы
Фото: Getty Images
С бушующими пожарами на островах Родос, Корфу и Эвбея борются сотни пожарных, которым помогают силы из Турции и Словакии

В результате бушующих на греческих островах масштабных лесных пожаров погибли как минимум три человека. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters.

Также огненная стихия, что продолжается в течение недели, уничтожила дома, а власти страны объявили об эвакуации туристов.

Официально уже подтверждена гибель троих людей. Среди них два пилота самолета Canadair CL-215, которые во время тушения пожаров попали в катастрофу на одном из самых больших греческих островов Эвбея к востоку от Афин. Их возраст указан как 34 и 27 лет.

Государственная телекомпания ERT отдельно сообщила об обнаружении в труднодоступном районе острова Эвбея сожженного тела 41-летнего животновода, пропавшего без вести с воскресенья.

С бушующими пожарами на островах Родос, Корфу и Эвбея борются сотни пожарных, которым помогают силы из Турции и Словакии, в то время как аварийные самолеты вывозят туристов.

По словам премьер-министра Кириакоса Мицотакиса, следующие дни будут трудными. Чиновник добавил, что возможное улучшение условий ожидается после четверга.

Прогнозируется, что высокие температуры в Греции повысятся до среды и превысят +44 градуса по Цельсию в некоторых районах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.07.2023 в 07:37
5.0 из 5 // 10 Греция, лесные пожары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.