В Греции полиция разогнала протест антивакцинаторов

ATinformМир 25.07.2021 в 20:50479Обсудить
В Греции полиция разогнала протест антивакцинаторов
Фото: EPA/UPG
Правоохранители применили водометы и слезоточивый газ, когда протестующие начали бросать камни и бутылки с зажигательной смесью.
В центре Афин, Греция, на протесте против обязательной COVID-вакцинации полиция применила слезоточивый газ и водометы. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 25 июля.

На митинг под здание парламента вышли более 4 тысяч человек. Акция прошла в третий раз за месяц - люди выступили против обязательных прививок для отдельных работников, в частности, медицинских. При этом некоторые протестующие бросали камни и коктейли Молотова, поэтому полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Согласно последним опросам, большинство греков готовы получить прививку от коронавируса. При этом около 45% населения из 11 млн уже полностью вакцинированы.

Отметим, что власти Греции решили ввести обязательную вакцинацию медперсонала и персонала домов престарелых, так как число случаев существенно возросло. Кроме того, власти призвали школьных учителей сделать прививку до начала учебного года.

Отметим, что накануне в Греции подтвердили около 2500 новых случаев, общее число инфицированных достигло 474 366 человек. Правительство Греции предлагает денежные бонусы врачам и фармацевтам, которые проводят прививки против Covid-19.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.07.2021 в 20:50
0.0 из 5 // 0 Греция, Протест, антивакцинаторы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.