В Грузии планируют выделить вакцины для прививок знаменитостей - СМИ

ATinformМир 25.03.2021 в 07:39378Обсудить
В Грузии планируют выделить вакцины для прививок знаменитостей - СМИ
Фото: trend.az
Замминистра здравоохранения отметила, что если темпы вакцинации в стране не увеличатся, власти разрешат прививать граждан старше 55 лет.
Власти Грузии намерены выделить около ста доз вакцины от коронавируса, чтобы публично привить известных личностей. Об этом в среду, 24 марта, сообщило издание Грузия Online со ссылкой на замглавы МОЗ Тамару Габунию.

Отмечается, что таким образом правительство планирует популяризовать массовую COVID-вакцинацию.

"Мы не можем позволить себе не использовать вакцину, за которую борется весь мир. Грузия находится на очень низких показателях, однако все еще есть потенциал для того, чтобы быстро освоить вакцины", - цитирует издание чиновницу.

При этом Габуния отметила, что если темпы вакцинации в стране не увеличатся, власти разрешат прививать граждан старше 55 лет. Тем более, по ее словам, для предотвращения возможных побочных эффектов МОЗ принято решение наблюдать за привитыми после инъекции не 30 минут, а 45.

Кроме того, сообщается, что Грузия оформит соглашение с Индией о поставке вакцин, как только будут сняты ограничения второй на экспорт препаратов.

На данный момент жителей Грузии вакцинируют от коронавируса препаратом англо-шведской компании AstraZeneca. В то же время сегодня в страну прибудут первые около 30 тысяч доз американо-немецкой вакцины Pfizer, указывает издание.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.03.2021 в 07:39
0.0 из 5 // 0 грузия, знаменитости, вакцины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.