В Италии появилась партия Italexit для выхода страны из ЕС

ATinformМир 22.07.2020 в 13:46375Обсудить
В Италии появилась партия Italexit для выхода страны из ЕС
Фото: EPA/UPG
Идея сенатора Джанлуиджи Парагоне о выходе страны из ЕС выглядит сомнительно, учитывая последние политические решения.
В Италии намерены создать политсилу с миссией вывести страну из Европейского союза. Об этом сообщает Reuters.
 
Сенатор Джанлуиджи Парагоне, бывший тележурналист, встретился с архитектором Brexit Найджелом Фараджем в Лондоне 20 июля, прежде чем объявить об официальном рождении своей партии "Italexit" позже на этой неделе.

 "Мы больше не можем быть шантажированы странами, которые оскорбляют престиж Италии", - сказал Парагоне, добавив, что только "действительно суверенное государство", такое как Британия, может справиться с экономическим кризисом, спровоцированным пандемией.

Итальнский политик вышел из "Движения 5 звезд" вскоре после того, как в прошлом году оно сформировало правительство с проевропейской Демократической партией.
 
Нынешние намерения Парагоне выглядят сомнительно, поскольку 22 июля ЕС достиг соглашения о запуске Фонда экономического восстановления стоимостью 750 миллиардов евро, что, по словам сторонников блока, свидетельствует о его сплоченность и общее видение.
 
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил ранее, что 28% фонда будет выделено Италии в виде грантов и кредитов, которые могут "изменить лицо страны".
 
Европейский вопрос доминировал в итальянской политике в последние годы, когда евроскептики обвиняли ЕС в хронической экономической стагнации страны и трудности с мигрантами, которые прибывают из Африки.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.07.2020 в 13:46
0.0 из 5 // 0 Италия, ЕС, Italexit, партия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.