В Японии из-за собак упал столб со светофором (видео)

ATinformМир 16.07.2021 в 08:50537Обсудить
В Японии из-за собак упал столб со светофором (видео)
Фото: кадр из видео
Животные регулярно ходили под столбом в туалет, из-за чего в рекордные сроки произошла коррозия металла.
В японском городе Судзука в префектуре Миэ упал шестиметровый столб со светофором, не простояв и половину гарантийного срока. Эксперты с удивлением установили, что причиной стали собаки, которые справляли под ним нужду. Об этом сообщает издание SoraNews24.

Отмечается, что столб был установлен в 1997 году с заявленным сроком эксплуатации в 50 лет, но не простоял даже половину положенного срока.

Оказалось, что местные жители на протяжении многих лет выгуливали собак рядом со светофором, который стал излюбленным туалетом для четвероногих. Также выяснилось, что на противоположной стороне улицы стоял точно такой же столб - и он был в полном порядке.

Ученые из полицейской лаборатории проверили оба столба на наличие мочевины: выяснилось, что на упавшем столбе ее было в восемь раз больше. А на земле вокруг него - и вовсе в 42 раза больше, чем на земле у столба, который остался стоять.

Было установлено, что причиной падения конструкции стала сильная коррозия металла в основании столба, вызванная собачьей мочевиной.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.07.2021 в 08:50
0.0 из 5 // 0 столб, Япония, Светофор, собаки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.