В Ярославле после взрыва газа в жилом доме объявлен режим ЧС

ATinformРоссия 22.08.2020 в 10:34646Обсудить
В Ярославле после взрыва газа в жилом доме объявлен режим ЧС
Фото: ТАСС
Из пострадавшего дома эвакуированы 60 человек. Жильцов временно разместят в районной администрации.
В Ярославле, РФ, ввели режим чрезвычайной ситуации городского уровня из-за взрыва газа в десятиэтажном доме. Об этом, в пятницу, 21 августа, со ссылкой на журналистов в пресс-службе правительства региона, передает ТАСС.

"На территории Ярославля объявлен режим ЧС городского уровня, реагируют силы и средства областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Также, спасатели предупредили об угрозе обрушения плит шестого этажа в ярославской десятиэтаже, где произошел взрыв газа.

По словам начальника ГУ МЧС по региону Олега Бочарова, специалисты в данный момент выясняют судьбу 38 из 115 человек, прописанных в данном подъезде.

"Пока неизвестно, где они находятся", - сказал Бочаров. 

Известно, что 21 августа в многоэтажке в Ярославле произошел взрыв газа. После - произошел пожар. Обрушились перекрытия с первого по шестой этаж, повреждения получили 10 квартир.

Погиб один человек - 66-летняя преподаватель детской школы искусств. Пострадали четверо, они госпитализированы. По данным МЧС, под завалами могут находиться еще два человека женщина и ребенок.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.08.2020 в 10:34
0.0 из 5 // 0 ГАЗ, взрыв, жилой дом, ярославль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.