В Южной Африке резко упал уровень госпитализации с Омикроном

ATinformМир 17.12.2021 в 16:40384Обсудить
В Южной Африке резко упал уровень госпитализации с Омикроном
Фото: EPA/UPG
В Южной Африке число госпитализаций со штаммом Омикрон сократилось на 91%. Страна объявила об открытии этого COVID-варианта 25 ноября
В Южной Африке, где быстро распространяется вариант коронавируса Омикрон, число инфицированных, которые нуждались с госпитализации, снизилось на 91% по сравнению с показателями госпитализаций при третьей волне заболеваемости, когда доминировал Дельта-штамм. Об этом пишет Bloomberg.

На больничные койки попали только 1,7% людей, инфицированных штаммом Омикрон. Во время третьей волны, вызванной Дельтой, уровень госпитализаций составил 19%. При этом количество инфицирования новым штаммом гораздо выше – 20 тысяч в сутки по сравнению с 4,4 тысячами во время второй недели предыдущей волны.

Представители здравоохранения считают, что штамм может быть более легким и что инфекция, возможно, уже достигла пика в самой густонаселенной провинции страны Гаутенге.

Ученые предупреждают, что у других стран может быть иной опыт, чем у ЮАР, поскольку население этой страны моложе по сравнению с развитыми государствами.

В настоящее время в больницах Южной Африки находится около 7,6 тысяч человек с COVID-19, что составляет около 40% пика во второй и третьей волнах.

"Мы наблюдаем очень небольшой рост числа смертей", - сказала глава службы надзора за состоянием здоровья Национального института инфекционных болезней страны Мишель Грум.

Южная Африка объявила об открытии варианта Омикрон 25 ноября.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.12.2021 в 16:40
0.0 из 5 // 0 госпитализация, Южная Африка, Омикрон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.