В Харьковской области произошел пожар на заводе по переработке газа (фото)

В Харьковской области произошел пожар на заводе по переработке газа (фото)
Фото: ГСЧС
Спасатели ликвидировали пожар на предприятии Укргазобычи по переработке газового конденсата и нефти.
В поселке Андреевка на территории Шебелинского газоперерабатывающего завода АО Укргаздобыча произошел пожар, которому предшествовал разлив присадок дизтоплива на площади 50 кв.м. Об этом сообщает управление ГСЧС в Харьковской области в понедельник, 3 июня.

Отмечается, что инцидент произошел накануне в результате нарушения нормальных параметров работы в установке технологического смешивания топливных присадок.

Когда проводилось охлаждение установки, произошло возгорание в емкости Е-26 с последующим горением разлитых присадок. Руководитель тушения пожара вызвал дополнительные силы и средства.

От ГСЧС в ликвидации данной чрезвычайной ситуации принимали участие 6 единиц основной пожарной техники, автомобиль порошкового тушения и 22 человека личного состава. Им помогали пять волонтеров местной пожарной охраны.

Пожар был локализован менее чем за час, а полностью ликвидирован – через полтора часа с момента поступления вызова. Никто не пострадал. Правоохранители проводят проверку по факту пожара.

В Укргаздобыче заявили, что Шебелинский газоперерабатывающий завод работает в штатном режиме. Пожар не повлиял на отгрузку готовой продукции. Специальная комиссия оценивает размер ущерба.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

03.06.2019 в 18:11
0.0 из 5 // 0 андреевка, Укргаздобыча, Пожар
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.