В Киеве директор детсада присвоила два млн грн родительских взносов

В Киеве директор детсада присвоила два млн грн родительских взносов
Фото: freepik.com
Полиция обвиняет женщину в том, что она в течение года присвоила родительские деньги на сумму в два миллиона гривен.

Киевские полицейские разоблачили 29-летнюю директрису частного детского сада в Шевченковском районе столицы, которая присвоила и растратила родительские деньги. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в среду, 8 февраля.

В частности, женщину подозревают в том, что она в течение года вывела на подконтрольные ей счета свыше двух миллионов гривен, которые предназначались для финансирования нужд дошкольников. 

Теперь вероятной злоумышленнице грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Следствие установило, что подозреваемая, злоупотребляя своим служебным положением, решила завладеть средствами, уплачиваемыми родителями для решения потребностей дошкольников: питания, улучшения условий учебно-воспитательного процесса и т.д.

Следователи по согласованию с Подольской окружной прокуратурой объявили женщине о подозрении по статье Присвоение, растрата чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением (ч. 2, 3 и 4 ст. 191 УК Украины).

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.02.2023 в 08:26
4.0 из 5 // 1 киев, детсад
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.