В Киеве начали действовать отключения света

В Киеве начали действовать отключения света
Фото: Getty Images
Из-за понижения температуры возросло потребление электроэнергии

В ряде районов Киева действуют стабилизационные отключения электроэнергии. Об этом сообщила компания ДТЭК Киевские электросети в среду, 29 марта.

"В части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов, происходят отключения согласно стабилизационным графикам", – говорится в сообщении.

В компании пояснили, что из-за понижения температуры возросло потребление электроэнергии. А поврежденные электросети не могут передавать электроэнергию в нужном объеме для указанных районов и происходит перегрузка сетей. Поэтому по команде диспетчера НЭК Укрэнерго для этих районов применяются отключения согласно графикам.

В свою очередь компания ДТЭК Киевские региональные электросети сообщила об аварийных отключениях в Киевской области из-за ухудшения погодных условий.

"В настоящее время обесточены около 60 населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Поврежденными остаются 62 линии 6-10 кВ и более тысячи трансформаторных подстанций. Без света более 30 тысяч клиентов", – рассказали энергетики.

Указано, что в регионе огромное количество обрывов проводов. Больше всего отключений произошло в Вышгородском, Киево-Святошинском и Васильковском энергоузлах.

Сейчас 108 ремонтных бригад работают в усиленном режиме.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.03.2023 в 12:42
0.0 из 5 // 0 отключения света, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.