В Киеве подтвержден один случай дифтерии

В Киеве подтвержден один случай дифтерии
Фото: Корреспондент.net
Всем родителям предложили привести детей на осмотр к профильному врачу в медицинском кабинете лицея.
В одном из лицеев Киева официально подтвердили случай заболевания дифтерией. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Киева в четверг, 24 октября.

Отмечается, что информация о факте заболевания дифтерией одного из учеников лицея №303 на Позняках была подтверждена накануне в среду.

Администрация учебного заведения приняла решение о введении карантинных мероприятий в определенном классе, где учится ребенок, в том числе обеспечены уборка кабинета с дезинфицирующими средствами и осмотр детей медицинской сестрой.

"Сегодня городской санитарной службой был подтвержден диагноз и обеспечена специальная обработка помещений лицея. Всем родителям уже завтра предложено осуществить осмотр ЛОР-врачом детей учащихся начальной школы №303 в медицинском кабинете лицея", – говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Киеве из-за дифтерии временно закрыли одну из школ на Позняках. Утверждалось, что несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

24.10.2019 в 23:26
0.0 из 5 // 0 инфекция, киев, дифтерия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.