В Киеве с балкона рухнула тонна земли (фото)

В Киеве с балкона рухнула тонна земли (фото)
Фото: КГГА
Хозяин квартиры на шестом этаже устроил на балконе настоящий огород. Мужчина выращивал клубнику.
В Киеве спасатели демонтировали разрушенную крышу балкона в Дарницком районе. Хозяин квартиры на шестом этаже развел на балконе целый город – выращивал клубнику, сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации в пятницу, 11 июня.

"Спасатели КАРС Киевская служба спасения и Главного управления ГСЧС в городе Киеве оперативно провели демонтаж опасных самодельных пристроек и разрушенной крыши балкона в многоэтажном доме на улице Архитектора Вербицкого", – говорится в сообщении.

Для демонтажа спасатели привлекли специальную пожарно-спасательную технику и оборудование.

"К сожалению, мы еще раз стали свидетелями того, что чрезвычайные события и ситуации в нашем городе случаются из-за человеческого фактора. Кто-то проводит опасные ремонтные работы в своих домах или обустраивает на балконах опасные и ненадежные конструкции и пристройки. Обращаюсь к киевлянам с просьбой быть ответственными владельцами имущества", – сказал директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

Отметим, что причиной обвала стали прикрепленные к балкону торсы, которые удерживали большую и тяжелую навесную конструкцию, наполненную землей. В какой-то момент потолок не выдержал веса почти 1 тонны почвы. При этом никто из соседей и прохожих не пострадал.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.06.2021 в 21:46
0.0 из 5 // 0 Земля, киев, балкон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.