В Киеве затопления выросли до 50 сантиметров

В Киеве затопления выросли до 50 сантиметров
Фото: КМВА
Аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы. Уровень опасности гидрологических явлений остается I (желтый).

В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре. В среду он вырос еще на 3 сантиметра по сравнению со вчерашним днем, сообщает КГВА 3 мая.

"По состоянию на 11:00 уровень воды реки Днепр в Киеве у моста Метро составляет 9 300 см (по Балтийской системе высот). Температура воды: 13°C. По сравнению с предыдущим днем, уровень половодья поднялся на 3 см", - говорится в сообщении.

Отмечено, что аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы. Уровень опасности гидрологических явлений остается I (желтый).

При этом удерживается затопление поймы слоем около 50 сантиметров. Остаются подтопленными пойменные территории - острова в парке Муромец, Гидропарк, Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

"Промышленные объекты и жилые массивные города вне угрозы подтопления. Мониторинг нынешнего половодья продолжается", - добавили в КГВА.

Тем временем в Украине остаются подтопленными 614 домохозяйств и 93 дома, сообщает ГСЧС. За последние сутки наблюдается тенденция к снижению уровня воды в реках и уменьшению количества подтоплений территорий.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.05.2023 в 14:38
0.0 из 5 // 0 киев, затопления
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.