В Конго 11 человек утонули в озере при опрокидывании лодки

ATinformМир 03.08.2021 в 07:36382Обсудить
В Конго 11 человек утонули в озере при опрокидывании лодки
Фото: Okapi
На берег смогли выбраться 62 человека. При этом не установлено точное количество людей, находившихся лодке
На востоке Демократической Республики Конго по меньшей мере 11 человек, включая семерых детей, утонули после того, как их лодка перевернулась в водах озера Танганьика. Об этом  на востоке Демократической Республики Конго. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщила радиостанция Okapi со ссылкой на местные власти.

"Лодка перевернулась в ночь на 1 августа, обнаружены тела четырех женщин и семи детей, – информировал помощник начальника поста наблюдения в городе Мбоко Кашинди Бовари. – На берег смогли выбраться 62 человека".

Он отметил, что точное количество людей, находившихся в налетевшей на камни лодке, не установлено. Подобные крушения часто происходят на Танганьике. В начале июня в конголезском секторе озера погибли 19 человек. Их лодка затонула из-за сильного ветра.

Напомним, Танганьика – это самое протяженное пресноводное озеро в мире с интенсивным транспортным движением. Это связано с тем что проходящая по его берегу автомобильная дорога находится в аварийном состоянии и движение по ней на ряде участков перекрыто. В длину озеро протянулось на 676 километров и имеет более 70 километров в ширину.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.08.2021 в 07:36
0.0 из 5 // 0 Лодка, озеро, Конго
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.