В Конгрессе США обсуждали угрозу НЛО

ATinformМир 18.05.2022 в 20:23378Обсудить
В Конгрессе США обсуждали угрозу НЛО
Фото: EPA/UPG
За последние 20 лет в небе было зарегистрировано растущее число НЛО.

Члены Палаты представителей Конгресса США пришли к выводу, что неопознанные летающие объекты (НЛО) представляют собой потенциальную угрозу национальной безопасности и должны расследоваться. Соответствующий вопрос рассматривался на заседании Конгресса во вторник, 17 мая.

На слушаниях обсуждался доклад, составленный на основе рапортов военных летчиков США, который был опубликован почти год назад. В нем приводятся сведения о более 140 случаях неопознанных воздушных явлений, фиксировавшихся с 2004 года.

За последние 20 лет в небе было зарегистрировано растущее число НЛО, заявил представитель Пентагона на слушаниях в Конгрессе.

"С начала 2000-х годов мы стали свидетелями увеличения числа несанкционированных и/или неопознанных самолетов или объектов в контролируемых военными тренировочных зонах, а также в другом специально обозначенном воздушном пространстве", - заявил замдиректора разведки военно-морских сил Скотт Брэй.

Сегодня парламент больше беспокоит, что НЛО - это не инопланетные цивилизации, а Китай или Россия, использующие новые технологии в космосе и воздушном пространстве США. Демократ Андре Карсон, председатель комиссии заявил, что нужно снять с темы НЛО "клеймо", которое долгое время мешало качественному анализу разведывательных данных.

К слову, последний раз конгрессмены проводили публичные слушания на эту тему 50 лет назад.

В 70-х США закрыли проект Синяя книга, который пытался разбираться в подобных случаях и каталогизировал их.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.05.2022 в 20:23
0.0 из 5 // 0 конгресс сша, НЛО
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.