В Красноярском крае после взрывов боеприпасов запретили ходить в лес

ATinformРоссия 11.08.2019 в 08:23458Обсудить
В Красноярском крае после взрывов боеприпасов запретили ходить в лес
Фото:sibreal.org
Сейчас на местности работают военные саперы.
Власти Ачинска в Красноярском крае, вблизи которого произошли новые взрывы боеприпасов, призвали местных жителей воздержаться от сбора грибов и ягод в зоне чрезвычайной ситуации. Об этом говорится на сайте мэрии Ачинска.

Администрация Ачинска в Красноярском крае призвала местных жителей воздержаться от посещения лесных массивов в «красной зоне» ЧП на складе боеприпасов, расположенном вблизи этого города. «Городские власти предупреждают ачинцев о запрете сбора грибов и ягод в лесных территориях, попавших в зону ЧС», — указано в сообщении, размещенном в субботу, 10 августа, на официальном сайте городской администрации.

Согласно этим данным, сейчас на местности работают военные саперы. «Пока они не удостоверятся, что окрестная территория безопасна, рекомендовано отказаться от лесных прогулок в районе деревень Каменка, Малый Улуй, поселков Ключи, Горный, Мазульский рудник, села Заворки», — отмечается далее.

В пресс-службе правительства Красноярского края также сообщили, что в Ачинском районе за медицинской помощью обратились 12 жителей деревни Каменка. Четверо пострадавших госпитализированы в среднетяжелом состоянии.

Взрывы на складе боеприпасов под Ачинском Красноярского края России возобновились 9 августа.

Перед этим, 5 августа, на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края РФ также произошли пожары и взрывы. Власти объявили режим ЧС и начали эвакуацию местных жителей.

6 августа взрывы в Красноярском крае прекратились. Российский Минздрав сообщил о 12 пострадавших.

Предварительной причиной пожара и взрывов на складах боеприпасов назвали человеческий фактор.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

11.08.2019 в 08:23
0.0 из 5 // 0 военные склады, взрыв, рф
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.