В Мадриде прошел многотысячный Марш за климат (фото)

ATinformМир 07.12.2019 в 20:27417Обсудить
В Мадриде прошел многотысячный Марш за климат (фото)
Фото: EPA/UPG
В шествии, которое связано с международной климатической конференцией COP25, приняла участие экоактивистка Грета Тунберг.
В Мадриде прошел многотысячный марш с требованием принять меры по борьбе с климатическими изменениями. В нем приняли участие шведская экоактивистка Грета Тунберг, представители индейских народов и организаций Greenpeace, Экологи в действии, Альянс за климат, 2020 Восстание за климат, движения Пятницы ради будущего, пишет El Pais.
 
По данным организаторов Марша за климат – конфедерации экологических групп Экологи в действии, к акции примкнули более полумиллиона человек. 

 "Сегодня мы говорим о марше за климат #6DPorElClima, в рамках которого более 500 тысяч человек вышли на улицы", – говорится в Twitter Экологов в действии.

 При этом испанская полиция сообщила только о 15 тысячах участников.

Напомним, Тунберг приехала в Мадрид на поезде из Лиссабона, куда она прибыла на частном катамаране Vagabonde. Плавание, начавшееся от берегов США, продлилось три недели.

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата проходит в Мадриде со 2 по 13 декабря под председательством Чили. В ней принимают участие представители почти 200 стран, на мероприятие аккредитовались около 30 тысяч человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

07.12.2019 в 20:27
0.0 из 5 // 0 Марш за климат, Мадрид
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.