В мае уменьшится размер субсидий — ПФУ

ATinformБизнес 02.05.2023 в 12:37520Обсудить
В мае уменьшится размер субсидий — ПФУ
Фото: ПФУ
В апреле субсидия, которая будет выплачиваться в мае, рассчитана на все полученные услуги, в том числе за 15 дней на услуги по отоплению.

Размер жилищной субсидии, которую выплатят в мае за апрель, уменьшится. Причина - завершение отопительного сезона. Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины (ПФУ).

Отмечается, что жилищная субсидия на оплату коммунальных услуг рассчитывается в апреле и октябре с учетом продолжительности отопительного сезона с 16 октября по 15 апреля включительно.

"Это значит, что в апреле субсидия, которая будет выплачиваться в мае, рассчитана на все полученные услуги, в том числе за 15 дней на услуги по отоплению", - сообщили в ПФУ.

На неотапливаемый сезон - на период с 1 мая по 30 сентября - Пенсионный фонд Украины рассчитает жилищные субсидии для большинства граждан, получавших их во время отопительного периода, автоматически при условии, что не изменились данные об имущественном состоянии или составе семьи. В случае изменений получатели субсидии должны в течение 30 дней уведомить об этом территориальные органы ПФ.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.05.2023 в 12:37
0.0 из 5 // 0 субсидии, ПФУ, май
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.