В Марокко закрыли доступ в страну самолетам из четырех стран

ATinformМир 19.01.2021 в 07:43360Обсудить
В Марокко закрыли доступ в страну самолетам из четырех стран
Фото: Unsplash
Министерство здравоохранения Марокко сообщило в понедельник вечером о выявлении на территории страны первого случая "британского" штамма коронавируса.
Власти Марокко запретили доступ на свою территорию самолетам и пассажирам из четырех стран в связи с обнаружением мутировавшего штамма коронавируса. Об этом во вторник, 19 января, сообщает информационное агентство Maghreb Arabe Presse со ссылкой на обнародованное сообщение министерства иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом.

Как сообщает агентство, мутировавший штамм был обнаружен в порту северного города Танжер у марокканца, который прибыл из Ирландии на борту судна через французский порт Марсель. У инфицированного не наблюдается каких-либо симптомов.

"Он находится в Касабланке, помещен в изоляцию, отметили в Минздраве. Лечение заразившегося осуществляется в соответствии с действующим в Марокко санитарным протоколом", - говорится в сообщении. 

Данный случай послужил причиной новых карантинных ограничений. 

"Компетентные органы приняли решение запретить в качестве превентивной меры доступ на национальную территорию с 19 января 2021 года и вплоть до нового распоряжения самолетам и пассажирам из Австралии, Бразилии, Ирландии и Новой Зеландии", - отметили в МИД.

Ранее такой же запрет в стране был принят в отношении самолетов и пассажиров из ЮАР, Дании и Великобритании.

По данным на вечер 18 января, в Марокко с начала пандемии общее число инфицированных превысило 460 тыс.

В начале января правительство Марокко в десятый раз продлило действие режима чрезвычайного санитарного положения, введенного 20 марта 2020 года для противодействия распространению коронавируса. Он будет действовать до 10 февраля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.01.2021 в 07:43
0.0 из 5 // 0 Карантин, Марокко, Самолеты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.