В Мехико продолжили режим экологической тревоги из-за сильного загрязнения воздуха

ATinformМир 18.05.2019 в 15:05491Обсудить
В Мехико продолжили режим экологической тревоги из-за сильного загрязнения воздуха
Фото: pexels.com
Ожидается, что к 19 мая экологическая обстановка в городе улучшится
Режим экологической тревоги из-за сильного загрязнения воздуха в районе столицы Мексики в пятницу был продлен. Такое решение приняла комиссия по окружающей среде мегаполиса.

"Тревога сохраняется в связи с высоким уровнем загрязнения, вызванного пожарами в центральном и южном регионах страны", — говорится в обнародованном заявлении организации.

Режим тревоги в районе Мехико и прилегающих к городу муниципалитетах был объявлен во вторник из-за превышения предельно допустимых концентраций приземного озона и взвешенных частиц в воздухе. В четверг и в пятницу по этой причине власти отменили занятия в школах. Ожидается, что к 19 мая экологическая обстановка в городе улучшится.

На время действия тревоги в Мехико вводятся жесткие ограничения на использование автомобильного транспорта, а также на проведение строительных работ. Промышленные предприятия в течение этого периода обязаны снижать объем выбросов в атмосферу на 30-40% под угрозой штрафа. Населению, в особенности пожилым людям и детям, рекомендуется не покидать помещения в течение дня.

По оценкам Национального института здравоохранения, проблемы с экологией в районе Мехико ежегодно уносят жизни более 20 тыс. человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

18.05.2019 в 15:05
0.0 из 5 // 0 режим экологической тревоги, Мехико, загрязнение воздуха
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.