В Мексике активизировался самый опасный вулкан Попокатепетль

ATinformМир 23.05.2023 в 18:40332Обсудить
В Мексике активизировался самый опасный вулкан Попокатепетль
Фото: кадр из видео
Вулкан расположен между штатами Морелос, Пуэбла и Мехико. В радиусе поражения вулкана проживает около 25 миллионов человек.

В Мексике активизировался опаснейший вулкан Попокатепетль, и миллионы людей получили предупреждение о необходимости подготовиться к возможной эвакуации. Об этом сообщает CNN.

Вулкан расположен между штатами Морелос, Пуэбла и Мехико. Пепел от вулкана в центральной части страны вызвал задержку рейсов в штате Мехико. Власти штата также приостановили занятия в школах в 40 муниципалитетах штата Пуэбла, пяти муниципалитетах штата Мехико и семи в штате Тлакскала.

Сообщается, что в радиусе поражения вулкана проживает около 25 миллионов человек.

В воскресенье мексиканская Национальная организация гражданской защиты (CNPC) повысила уровень вулканической угрозы до "желтой фазы 3" и предупредила об усилении вулканической активности и рассеивании пепла в ряде близлежащих городов на высокой скорости.

"В случае с Мехико есть риск выпадения пепла. Мы готовы к такому сценарию и знаем, что делать. Давайте оставаться наготове", - написала мэр города Мехико Клаудия Шейнбаум.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.05.2023 в 18:40
0.0 из 5 // 0 Мексика, вулкан Попокатепетль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.