В Microsoft заявили, что новая уязвимость Windows угрожает миллиону пользователей

ATinformТехно 01.06.2019 в 18:33570Обсудить
В Microsoft заявили, что новая уязвимость Windows угрожает миллиону пользователей
Фото: thenextweb.com
Из-за уязвимости в операционной системе Windows могут пострадать около одного миллиона компьютеров, подключенных к интернету.
В Microsoft обнаружили уязвимость операционной системы Windows, которая быстро распространяется по сети компьютеров, пишет The Verge.

Несмотря на то, что компания выпустила патчи, которые должны были решить проблему, согласно недавнему отчету Errata Security, как минимум один миллион компьютеров на операционной системе Windows могут атаковать.

«В Microsoft уверены, что для этой уязвимости существует эксплойт (программа для атаки уязвимого места сети — ред.). Прошло всего две недели с тех пор, как мы выпустили патч, и пока не было никаких признаков червя. Это не значит, что мы в безопасности», — говорит представитель Центра безопасности Microsoft Саймон Поуп.

Новый эксплойт использует уязвимость в службах удаленного управления компьютерами, которые существуют в Windows XP, Windows 7 и серверных версиях, таких как Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008. Подобные системы до сих пор популярны во многих корпоративных компьютерах, и в Microsoft рекомендуют заменить их как можно скорее.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.06.2019 в 18:33
0.0 из 5 // 0 Windows, уязвимость, Microsoft
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.