В Минздраве Израиля заявили, что Omicron может привести страну к коллективному иммунитету

ATinformМир 02.01.2022 в 18:47374Обсудить
В Минздраве Израиля заявили, что Omicron может привести страну к коллективному иммунитету
Фото: EPA/UPG
Вариант Omicron с высокой частотой передачи вызвал всплеск случаев коронавируса во всем мире.
Всплеск случаев Omicron может привести к тому, что Израиль достигнет коллективного иммунитета, заявил в воскресенье чиновник здравоохранения страны, поскольку ежедневные случаи COVID-19 продолжают расти. Об этом пишет УНН со ссылкой на The Times of Israel.

До конца декабря Израилю удавалось в определенной степени воздержаться от распространения Omicron, но, поскольку уровень заражения сейчас набирает темпов, ожидается, что ежедневные случаи достигнут рекордного уровня в течение ближайших трех недель. Это может привести к коллективному иммунитету.

"Цифры должны быть очень высокими, чтобы достичь группового иммунитета. Это возможно, но мы не хотим достичь этого с помощью инфекций, мы хотим, чтобы это произошло вследствие вакцинации многих людей", - заявил представитель министерства здравоохранения Нахман Эш.

Около 60% с 9,4-миллионного населения Израиля полностью вакцинированы - почти все вакциной Pfizer.

С начала пандемии в Израиле зафиксировано около 1,3 миллиона случаев коронавируса.

За последние десять дней ежедневные случаи заражения выросли более чем в четыре раза. Тяжелые случаи также выросли, но намного ниже.

Вариант Omicron с высокой частотой передачи вызвал всплеск случаев коронавируса во всем мире. Согласно данным, число зараженных во всем мире достигло рекордного уровня с 24 по 30 декабря в среднем было выявлено чуть более миллиона случаев за день.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.01.2022 в 18:47
0.0 из 5 // 0 Omicron, коллективный иммунитет, Израиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.