В Минздраве рассказали, когда регионы получат вакцину Sinovac

В Минздраве рассказали, когда регионы получат вакцину Sinovac
Фото: EPA/UPG
Выводы Всемирной организации здравоохранения о разрешении на экстренное использование этого препарата ожидаются на следующей неделе.
Вакцину от COVID компании Sinovac, первая партия которой вчера была доставлена в Украину, передадут в ГП Медзакупки и развезут по регионам после лабораторного контроля, который будет проходить в течение 10 дней. Об этом сообщил на брифинге главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, выводы Всемирной организации здравоохранения о разрешении на экстренное использование этого препарата ожидаются на следующей неделе.

"Вчера доставили инактивированную вакцину от Sinovac, первые 215 000 доз ... Эта вакцина однократной (вакцина AstraZeneca десятидозова), поэтому ее использовать там, где невозможно разлив. Будет приоритет маломобильных групп пожилых людей и их опекунам. Это около 40 000 человек", - сообщил Ляшко.

Отметим, что результаты третьего этапа клинического исследования вакцины Coronavac в Индонезии продемонстрировали эффективность 65,3%, в Бразилии - чуть больше 50%, в Турции - 83,5%.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.03.2021 в 15:21
0.0 из 5 // 0 Минздрав, вакцина, Sinovac
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.