В мире сделали более двух миллиардов COVID-прививок

ATinformМир 03.06.2021 в 17:30417Обсудить
В мире сделали более двух миллиардов COVID-прививок
Фото: EPA/UPG
Более половины всех вакцинаций в мире припадает на три страны - Китай, Соединенные Штаты и Индию
В мире сделали более двух миллиардов прививок от коронавируса. Больше половины из них пришлись на три страны - Китай, США и Индию. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на официальные заявления властей и статистики СМИ.

Отмечается, что на данный момент в мире сделано 2,002 млрд прививок от коронавируса, из них свыше 700 млн приходятся на Китай, более 220 млн - на Индию.

В США число введенных доз приблизилось к 300 млн. Накануне президент страны Джо Байден, сообщил, что первую дозу вакцины получили 63% взрослых американцев.

В России, как сообщил в среду министр здравоохранения Михаил Мурашко, первую прививку сделали более 18 млн жителей. По информации Минздрава, план массовой вакцинации россиян выполнен более чем на 25%.

По доле полностью вакцинированных жителей в мире лидируют такие страны, как Сейшельские Острова (там полностью привиты более 62% граждан) и Израиль (свыше 60%).

Определить, сколько человек на планете прошли полный курс вакцинации, пока не представляется возможным, так как большинство стран сообщают только количество произведенных и сертифицированных доз.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.06.2021 в 17:30
0.0 из 5 // 0 пандемия, вакцинация, коронавирус, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.