В мировой рейтинг лучших университетов попали сразу шесть украинских вузов

В мировой рейтинг лучших университетов попали сразу шесть украинских вузов
Фото: korrespondent.net
Выше всех среди украинских университетов оказалась Львовская политехника. Она попала в группу 801-1000.
Шесть украинских вузов попали в рейтинг лучших вузов мира The Times Higher Education World University Rankings 2020, опубликованный в четверг, 12 сентября.
  • Национальный университет "Львовская политехника"
  • Львовский национальный университет имени Ивана Франко
  • Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"
  • Сумской государственный университет
  • Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко
  • Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина.
Данный рейтинг является одним из крупнейших мировых рейтингов и единственным перечнем вузов, который опирается на основные их задачи - обучать, исследовать, обмениваться знаниями и развивать международное сотрудничество.

Топ-вузы избираются в соответствии с 13 показателями, чтобы сформировать доверие среди студентов, преподавателей и правительств разных стран. Всего в рейтинг 2020 попали около 1400 учебных заведений со всего мира.

Университеты в The Times Higher Education группируются. "Львовская политехника" попала в группу 801-1000. Все другие украинские вузы в категориях 1000+.

До этого года в Times Higher Education было четыре украинских вуза. Интересно, что добавились Сумской государственный университет и Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт", вместо Национального технического университета "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", который был в рейтинге в 2016 году.

Лидером рейтинга несколько лет подряд остается Оксфордский университет. На второе место поднялся Калифорнийский технологический институт, на третьем - Кембридж.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.09.2019 в 20:16
0.0 из 5 // 0 университеты, рейтинг, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.