В МОЗ пояснили, что будут делать с портящимися вакцинами

ATinformУкраина 16.09.2021 в 15:34 615 Обсудить
В МОЗ пояснили, что будут делать с портящимися вакцинами
Фото: EPA/UPG
Минздрав планирует иммунизацию так, чтобы использовать все дозы вакцины, прежде чем истечет их срок годности.
Украина может поделиться с другими странами COVID-вакцинами, срок годности которых истекает. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко в четверг, 16 сентября.

В то же время Минздрав планирует иммунизацию так, чтобы использовать все дозы имеющейся вакцины, подчеркнул министр.

По его словам, если срок действия определенных партий вакцины все же истечет, такие вакцины будут изъяты из обращения и утилизированы. Однако Минздрав будет делать все возможное, чтобы вакцины были использованы в Украине.

"Если мы будем видеть, что не успеваем использовать, то будем говорить с нашими международными партнерами о том, чтобы поделиться и вакцина была использована там, где может быть использована", - резюмировал Ляшко.

Напомним, что две дозы COVID-вакцины получили 5 млн украинцев. С начала прививочной кампании привито почти 6,1 млн человек. Всего в Украине проведено свыше 11,1 млн прививок.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

16.09.2021 в 15:34
0.0 из 5 // 0 Моз, вакцины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.