В МОЗ заговорили о переквалификации врачей

В МОЗ заговорили о переквалификации врачей
Фото: EPA/UPG
Для борьбы с коронавирусом Минздрав может переквалифицировать врачей и медсестер в нужные специальности.
Минздрав рассматривает возможность переквалификации врачей в кратчайшие сроки в те специальности, которых не хватает для борьбы с коронавирусом. Об этом на брифинге в субботу, 28 марта, заявил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает УНН.

"Это рассматривается (вопрос переквалификации врачей, которых пока не хватает) и на уровне руководящих областных структурных подразделений по охране здоровья, они определили заведения, в которые будет проходить госпитализация больных с коронавирусной болезнью, а также рассматривается вопрос пополнения бригад, которые могут оказывать ту или иную медицинскую помощь, в том числе и в отделениях интенсивной терапии", - отметил он, отвечая на вопрос, возможно ли в кратчайшие сроки переквалифицировать врачей других специальностей, которых не хватает, если сейчас не хватает реанимационных медсестер и анестезиологов.

Ляшко также сообщил о сотрудничестве с академией медицинских наук, медицинскими университетами, с другими учреждениями здравоохранения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

28.03.2020 в 22:29
0.0 из 5 // 0 Врачи, переквалификация, моз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.