В МВФ назвали основы успеха для Украины

ATinformБизнес 09.12.2019 в 17:23394Обсудить
В МВФ назвали основы успеха для Украины
Фото: из открытых источников
Верховенства права и устранения корыстных интересов в экономике позитивно повлияют на финансовый успех Украины, считают в Фонде.
Экономический успех Украины зависит от верховенства права и устранения корыстных интересов в экономике. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой, переданном агентству УНИАН.

При этом украинским властям крайне важно сохранить результаты очистки банковской системы и возместить соответствующие потери налогоплательщиков, сообщили в Фонде.

Отмечается, что руководитель МВФ провела конструктивный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"В ходе нашей беседы я поблагодарила президента за впечатляющий прогресс, достигнутый им и его правительством за последние несколько месяцев в продвижении реформ и продолжении разумной экономической политики. Я заверила президента в готовности МВФ поддержать программу властей по поддержке макроэкономической стабильности и становлению экономики на путь более высокого, устойчивого и всеобъемлющего роста", - говорится в заявлении.

Георгиева подтвердила достижение соглашения на уровне персонала о новой трехлетней программе расширенного финансирования для Украины при поддержке МВФ объемом 4 миллиарда SDR, или около 5,5 миллиарда долларов, отметив, что решение подлежит утверждению руководством Фонда.

Напомним, 7 декабря в Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева согласовали новую трехлетнюю программу сотрудничества на общую сумму около $5,5 млрд.

Премьер-министр Алексей Гончарук считает, что новая программа МВФ будет способствовать быстрому росту украинской экономики.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

09.12.2019 в 17:23
0.0 из 5 // 0 Украина, мвф, Успех
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.