В НАН спрогнозировали распространение COVID

В НАН спрогнозировали распространение COVID
Фото: EPA/UPG
Число заболевших в Украине удваивается каждые три недели. Наихудшая ситуация вскоре ожидается в Киеве и еще восьми областях.
В Национальной академии наук заявили о стремительном распространении коронавирусного заболевания в Украине. Число заболевших удваивается каждые три недели. В ближайшее время наихудшая ситуация будет в девяти регионах. Об этом говорится прогнозе НАН Украины, опубликованном во вторник, 23 марта.

Так, по мнению ученых, больше всего заражений ожидается в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой области и в Киеве.

На данный момент темпы распространения новых случаев COVID-19 удваиваются примерно каждые три недели. К началу апреля, по мнению ученых, ежедневный прирост может быть до 20 тысяч.

Так, за неделю в среднем в день выявляли 12 650 новых случаев коронавируса, что примерно на 5200 случаев больше, чем двумя неделями ранее. При этом выздоравливали в среднем 5240 человек в день, среднее число летальных случаев - 248, что на 100 больше чем двумя неделями ранее.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.03.2021 в 10:52
0.0 из 5 // 0 НАН, COVID
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.