В Нидерландах фермеры устроили протесты

ATinformМир 27.07.2022 в 13:47328Обсудить
В Нидерландах фермеры устроили протесты
Фото: EPA/UPG
Владельцы земель обусловили данный инцидент касательно планов правительства по сокращению выбросов азота.

Фермеры в Нидерландах в знак протеста заблокировали дороги навозом и отходами сегодня утром, 27 июля. Об этом сообщает телерадиокомпания NOS.

Из-за навоза, сена, отходов и костра, который разожгли протестующие, пострадали автомагистрали A1, A12, A28, A30, A35 и A50. В результате - действия фермеров привели к пробкам. Некоторые дороги полностью перекрыты.

Кроме того, фермеры заблокировали супермаркеты и распределительные центры.

Также, на трассе A32 произошла авария из-за блокады. Машина въехала на стог сена по съезду на шоссе. Насколько известно, никто не пострадал, сообщили в полиции. Rijkswaterstaat, которые прочищали дороги - спасли машину.

Министерство сельского хозяйства, природы и качества продуктов питания считает, что действия заходят слишком далеко: "протесты разрешены только в рамках закона. Это не так. Это также не способ совместного прогресса".

Посредник Йохан Ремкес разослал фермерам и природоохранным организациям официальное письмо с приглашением поговорить с кабинетом министров в августе. Он хочет поговорить не только о резко критикуемых планах по азоту, но и о "задачах для природы, азота, климата, воды и будущего голландского сельского хозяйства", - говорится в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства, природы и продовольствия.

По мнению фермерской инициативной группы Agractie, переговоры должны вестись о том, что она видит в качестве достижимых целей по азоту при поддержке и легализации детекторов PAS.

"Мы дополнительно рассмотрим, имеет ли смысл этот разговор по этим вопросам", - заявили в организации.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

27.07.2022 в 13:47
0.0 из 5 // 0 протесты, Нидерланды, Фермеры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.