В Нидерландах и Германии пять человек умерли от колбасы

ATinformМир 05.10.2019 в 04:31382Обсудить
В Нидерландах и Германии пять человек умерли от колбасы
Фото: sovkusom
Люди стали жертвами листериоза - бактериальной инфекции. Также десятки покупателей этой колбасы заболели.
Пять человек в Нидерландах и Германии стали жертвами листериоза - бактериальной инфекции - после того, как поели колбасных изделий. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на нидерландский Королевский институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM).

Так, три человека скончались в Нидерландах, поев продукцию предприятия Offerman, расположенного в Алсмере, в провинции Северная Голландия. По мнению RIVM, листерии (род бактерий, возбудитель заболевания) попали в организм жертв с колбасными изделиями, изготовленными Offerman; причем предприятие поставляло продукцию в сетевые магазины Aldi, Bidfood, Jumbo, Sligro и Versunie. После этого инцидента фабрика массово отзывает продукцию из торговых сетей.

СМИ также сообщили, что ранее на этой неделе два человека умерли в Германии в земле Гессен при аналогичных обстоятельствах: предположительно, они съели зараженную листериями продукцию предприятия Wilke.

Также десятки покупателей этой колбасы заболели. Предприятие снабжало рестораны, крупные кухни и супермаркеты. Санитарные власти приостановили его работу.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

05.10.2019 в 04:31
0.0 из 5 // 0 колбаса, Нидерланды, Смерть, Германия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.