В Нидерландах неизвестный захватил заложников, эвакуировано 150 домов

ATinformМир 30.03.2024 в 14:37202Обсудить
В Нидерландах неизвестный захватил заложников, эвакуировано 150 домов
Фото: Getty Images
Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

В одном из нидерландских городов неизвестный захватил в заложники людей. Правоохранители эвакуировали около 150 домов вблизи места событий. Позже злоумышленник сдался полиции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Washington Post.

По словам представителя полиции Саймона Клока, людей удерживают в заложниках в городе Эде, впрочем, он отказался предоставить более подробную информацию. В том же числе он не раскрыл количество заложников.

В своем Twitter-аккаунте правоохранители отметили, что "на данный момент нет никаких признаков террористического мотива".

Как пишет издание, всего было эвакуировано 150 домов вокруг места событий. Правоохранители объяснили это решение тем, что в районе находится человек, "который может представлять опасность для себя или других".

Позже местный мэр и представители полиции сообщили, что ситуация с захватом заложников в кафе была решена - злоумышленника задержали, а все люди из заведения были освобождены, передает Nos.nl.

Захватывавший заложников мужчина вышел из кафе и сдался правоохранителям.

По словам главного офицера прокуратуры Восточных Нидерландов Мартина Кунста, мотивы злоумышленника остаются неизвестными. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.03.2024 в 14:37
0.0 из 5 // 0 Нидерланды, Заложники, эвакуация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.